Главная » Муниципальная служба » Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы

Квалификационные требования
для замещения должностей муниципальной службы
в администрации сельского поселения Ваховск

1. Для замещения должностей муниципальной службы в администрации сельского поселения Ваховск квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.

2. Гражданам, претендующим на должность муниципальной службы в администрации сельского поселения Ваховск, необходимо иметь:

1) для должностей муниципальной службы высшей группы:

- высшее образование;

- не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) для должностей муниципальной службы главной группы:

- высшее образование;

- не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) для должностей муниципальной службы старшей, младшей групп, для должностей муниципальной службы ведущей группы:

- профессиональное образование;

- без предъявления требований к стажу.

2.1. Гражданам, имеющим дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома необходимо иметь для замещения должностей муниципальной службы главной группы не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

3. По решению представителя нанимателя (работодателя):

1) должности муниципальной службы высшей группы, учрежденные для обеспечения исполнения полномочий органов местного самоуправления, могут замещать муниципальные служащие, имеющие среднее профессиональное образование, при условии обучения в образовательных организациях высшего образования либо при наличии стажа работы на должностях муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее семи лет;

2) должности муниципальной службы главной группы могут замещать муниципальные служащие, имеющие среднее профессиональное образование, при условии обучения в образовательных организациях высшего образования либо при наличии стажа работы на должностях муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

Дата создания: 21-03-2013
Дата последнего изменения: 28-09-2018