Главная » Новости » По разным счетам: оплата электроэнергии и услуг по обращению с ТКО в квитанциях-извещениях АО «Газпром энергосбыт Тюмень» стала удобнее

21 ноября 2019

По разным счетам: оплата электроэнергии и услуг по обращению с ТКО в квитанциях-извещениях АО «Газпром энергосбыт Тюмень» стала удобнееОплачивать услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами c ноября 2019 года стало удобнее: в квитанциях-извещениях АО «Газпром энергосбыт Тюмень» для данной строки предусмотрен отдельный лицевой счет. Обновленные платежные документы в этом месяце уже получили жители Нижневартовского района ХМАО-Югры.

Таким образом, АО «Газпром энергосбыт Тюмень», являющееся платежным агентом единого регионального оператора АО «Югра-Экология» на территории ХМАО-Югры, пошло навстречу потребителям, которые обращались с просьбами дать возможность оплачивать услуги по обращению с ТКО отдельно от электроэнергии и других жилищно-коммунальных услуг, указанных в квитанциях-извещениях.

Найти в платежном документе лицевой счет, по которому необходимо оплачивать услуги по обращению с ТКО, просто: он расположен в нижней части квитанции, вместе с отдельным QR-кодом. Номер лицевого счета также размещен в основной части документа — в разделе «Расчеты с иными поставщиками услуг».

В связи с нововведениями оплата услуг по обращению с ТКО по основному лицевому счету не принимается: все поступающие по нему денежные средства распределяются на жилищно-коммунальные услуги. Потребителям, которые используют услугу «Автоплатеж», необходимо подключить ее не только на основной, но и на дополнительный лицевой счет.

По разным счетам: оплата электроэнергии и услуг по обращению с ТКО в квитанциях-извещениях АО «Газпром энергосбыт Тюмень» стала удобнееПри этом способы оплаты остались прежними: АО «Газпром энергосбыт Тюмень» предлагает постоянно расширяющийся спектр сервисов, включая дистанционные. Так, потребители имеют возможность произвести платеж на официальном сайте энергосбытабез авторизации и в мобильной версии ресурса; также действуют сервисы платежных агентов-партнеров, в числе которых «Сбербанк Онлайн» и «Телекард 2.0» АО «Газпромбанк». Ведется обслуживание через банкоматы и в офисах банков-партнеров, в числе которых ПАО «Сбербанк», ПАО «Запсибкомбанк», ПАО «Банк ФК Открытие», а также в отделениях ФГУП «Почта России».

Обращаем внимание потребителей, что в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК», работающем в операционных системах iOS и Android, а также в «Личном кабинете клиента» на официальном сайте энергосбытовой компании www.gesbt.ru  в настоящее время можно произвести оплату только услуг по основному лицевому счету.

Данные обо всех сервисах по оплате, адреса и телефоны клиентских офисов содержатся в разделе «Потребителям услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами» на официальном сайте компании.

Напомним, что с вопросами о качестве предоставляемых услуг по обращению с ТКО необходимо обращаться непосредственно к региональному оператору — АО «Югра-Экология» по электронной почте info@yugra-ecology.ru или по телефону 8 (3467) 31-76-36. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы опубликованы на официальном сайте оператора yugra-ecology.ru/faq/.

Дата создания: 21-11-2019